Organigramma

Presidente: Luca Pallavicini

Vice Presidente Vicario: Simona Palazzoli

Vice Presidente e Coordinatore Dipartimenti Nord Italia: Carlo Iuculano

Coordinatore Dipartimenti Centro Italia: Giuseppe Motta

Direttore: Paolo Veardo

Responsabile Marketing e Sviluppo associativo: Marco Rissetto

Referente Sviluppo sui territori: Pietro Ambra

Referente per la Psichiatria: Giovanni Giusto

Referente per le Dipendenze: Paolo Merello

Dipartimento Lombardia (dipartimento.lombardia@confcommerciosalute.it)

Presidente: Antonio Monteleone (antonio.monteleone@confcommerciosalute.it)

Direttore: Paolo Uniti (paolo.uniti@unione.milano.it)

Dipartimento Liguria (dipartimento.liguria@confcommerciosalute.it)

Presidente: Luca Pallavicini

Vice Presidente: Stefano Faraldi (stefano.faraldi@confcommerciosalute.it)

Referente diagnostica strumentale e analisi di laboratorio: Paolo Giampietro

Referente Psichiatria: Lorenzo Tassi

Referente Anziani: Iberio Murtas

Referente e Data Analyst macro area Socio Sanitario: Christian Trabona

Dipartimento Piemonte (dipartimento.piemonte@confcommerciosalute.it)

Presidente: Paolo Ballerini (paolo.ballerini@confcommerciosalute.it)

Vice Presidente: Matteo Vannucci (matteo.vannucci@confcommerciosalute.it)

Dipartimento Toscana (dipartimento.toscana@confcommerciosalute.it)

Presidente: Simona Palazzoli

Vice Presidente: Isa Garosi (isa.garosi@confcommerciosalute.it)

Dipartimento Lazio (dipartimento.lazio@confcommerciosalute.it)

Presidente: Fabio Miraglia

Dipartimento Sicilia (dipartimento.sicilia@confcommerciosalute.it)

Presidente: Luigi Marano (luigi.marano@confcommerciosalute.it)

Dipartimento Campania (dipartimento.campania@confcommerciosalute.it)

Presidente: Salvatore Cortese 

Vice presidente: Luigi Salvoni

Direttore: Alfonso Postiglione

contatti

Sede legale e Dir. amministrativa: via Cesarea 8, 16121 Genova
Telefono: 010.55201 – Mail: info@confcommerciosalute.it

Ufficio Stampa: Matteo Rovere – matteo.rovere@confcommerciosalute.it / comunicazione@confcommerciosalute.it

Iscriviti alla Newsletter